Маффинсы из блинного теста

Маффинсы из блинного теста

Сообщение Еленушк@ » 08 сен 2014, 23:50

Основное слово в этом рецепте всеж блины, по крайней мере ближе к блину из духовки, маффинсы отражают только форму. Поскольку я немного нарушила технологию процесса, у меня получились блино-пончики по вкусу. Они не осели и сохраняли форму до конца. Мне для яблочной начинки пришлось даже пальцем приплюснувать углубления
Изображение
Рецепт:
3 дл молока
4 яйца
3 дл муки
2 ст.л. сахара
щепоть соли и 4 ст.л. ложки масла для смазки формочек. Смазывать их надо ооочень щедро.
Порция расчитаны на 12 блино-пончиков.
В чашу блендера выложила жидкие продукты, бжикнула, добавила сыпучие, бжикнула еще раз. И оставила на полчаса.
Вот это и есть мое нарушение. По рецепту нужно было в ручную перемешивать.
В это время нагревалась духовка до 225С. Через полчаса разлила тесто по формочкам. И в разогретую духовку на 30 минут. Никуда не уходим, наблюдаем за процессом, очень интересно :mrgreen:
Эти штучки начали вспухать и походить на дождевики. Потом подрумянились
Изображение
Остудить и выложить в блюдо, изделия очень легко выскакивают из формочек.
Для начинки порезаные яблоки с кожурой обжарить на сливочном масле до размягчения, добавить сахара по вкусу и еще подтушить до растворения сахара. Я добавила мед. Ну очень душисто.
Поскольку эти штучки почти не сладкие, можно и икорку со сметанкой на них положить или семушки слабосоленой, я так думаю! А можно внутрь икорку запихнуть! :good:
Оказывается у этого изделия есть имя что-то связаное с верой в попо :mrgreen:
И больно и смешно было наблюдать за потугами в изготовлении этих штучек некоторых на одном известном нам форуме. :haha: Как будто велик изобретали.
Основной момент в рецепте дать отдохнуть тесту после блендера 30 минут
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Вернуться в Выпечка Сладкая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron