Пекан-шоколадные квадратики

Пекан-шоколадные квадратики

Сообщение Еленушк@ » 09 сен 2014, 13:25

Рецепт прочно поселился в нашем доме и как квадратики и как торт с кремом. Крема уже разные опробовала, на любой вкус.
Самый долгий процесс - накрошить шоколад и орехи. Я использую готовую шоколадную крошку(крупная).
Изображение

Изображение
Рецепт:
200 г масла
3 яйца
300 МЛ сахара
500 МЛ муки
50 МЛ какао порошок
2ч.л. разрыхлителя
200 мл кофе(обычный, какой сами пьёте). Сварить заранее, чтоб остыл.
Шоколадно-ореховую смесь тоже приготовить заранее
100 г темного шоколада порезать или взять готовую шоколадную крошку смешать с
125-130 г размельченого пеканского ореха и
1 ст.л. сахара.
Изображение
Растопить масло и охладить. Взбить яйца с сахаром и добавить к ним охлажденное масло.
Смешать все сухие компоненты. Начинаем по очереди добавлять сухую смесь и кофе в яично-маслянную смесь. Т.е. порцию сухой смеси добавили, размешали, добавили кофе, размешали и т.д. Я это делаю за три раза, добавляя по 1/3 сухой смеси и кофе. Тесто вылить в глубокий противень на пекарскую бумагу. Сверху распределить орехово-шоколадную смесь.
Изображение
Запекать в разогретой до 200 гр.С духовке минут 10-12. Время выпечки зависит от толщины слоя, чем толще, тем дольше. Проверять готовность сухой палочкой.
Первый раз я делала в противне пр. 20х30 см. Выпекалось минут 30-40.
Дать остыть. Можно просто употреблять в виде порезанного на квадратики корж. А можно и использовать как основу для торта. Готовый бисквит разрезать на части( у кого сколько получится) смазать кремом любимым и подавать! Пропитывается быстро.
У меня бисквит получается большой. Я из него и торт двуслойный делаю и квадратики. Вкусно и так и так. В первую очередь съедаются кусочки. Бисквит со временем становится вкуснее и не черствеет почти.
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Вернуться в Выпечка Сладкая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron