Шафрановые булочки с белым шоколадом

Шафрановые булочки с белым шоколадом

Сообщение Еленушк@ » 23 мар 2015, 17:41

И опять очень аппетитная картинка и интересный рецепт творожно-дрожжевого теста соблазнили меня. От такого просто не возможно удержаться и я сразу же приступила к воплощению. Столько булочек получилось из полпорции
Изображение
И сразу же про шафран. Предпологаю, что не у всех он имеется, а если и имеется не всякий может позволить себе его купить. У нас 0,5 г стоит почти 3 евра, т.е. это количество нужно по рецепту. Шафран на качество теста не влияет, но придает ему красивый цвет и обалденный запах и интересный вкус, так вот мне на вкус его немного перебор, в след раз , а он обязательно будет, возьму его полпорции.
И так Рецепт и опять примечание :roll: я делала из половины указанной в рецепте порции из которой, как было написано, получается 20 булочек. А у меня из половины тоже получилось 20 булочек :shock: и не сказалы бы что мелких. :?
ТЕСТО
50 г дрожжей
500 мл молока
250 г мягкого кремообразного творога
1 г шафрана
150 МЛ сахара
100 г масла
1,7 Л муки
]в рецепте нет соли, но очень рекомендую четверть чайной ложки соли добавить в тесто.
НАЧИНКА
200 г белого шоколада раскрошенного. ножом очень хорошо крошится. Шоколада можно смело брать больше!
100 г растопленного сл.мала
Ещё раз пишу, что я делала из половины продуктов.!!!!
В теплом молоке развести дрожжи, добавить сахар, шафран, растопленное масло и размешать, добавить творог и размешать. Добавить полпорции муки, хорошенько размешать, добавить остальную муку порциями, вымешивая. Окончательно вымесить тесто так чтобы отлипало от рук. Вымешивается быстро, к рукам практически не прилипает. Накрыть емкость с тестом и оставить походить, как только увеличится вдвое, обмять и ещё раз дать ему подойти.
Выложить на разделочную поверхность, припыленую мукой или на тефлоновый коврик, смазанный раст.маслом. Раскатать в прямоугольный пласт высотой чуть меньше сантиметра. Я размяла руками, смазанными маслом, тесто легкоподдающееся. :)
Пласт теста смазать маслом, посыпать шоколадной крошкой и свернуть в рулет с длинной стороны. Разрезать на кусочки 2-3 см, поместить в бумажные фомочки для булочек, смазать яйцом и по желанию посыпать миндальными лепестками или сахаром, или и тем и другим, так как на выходе булочки не очень сладкие. Поместить булочки на противень и минут через20-30 в разогретую до 225 гр.С духовку на 8-10 минут до подрумянивания!
Изображение
Очень нежные, душистые, тесто получается реально как пух.
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Шафрановые булочки с белым шоколадом

Сообщение тетя Мотя » 23 мар 2015, 17:54

Ленчик! Отсыпь мне булочек (половинку от твоей половинки). Уж больно они у тебя привлекательные!
тетя Мотя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:28

Re: Шафрановые булочки с белым шоколадом

Сообщение Еленушк@ » 23 мар 2015, 17:57

тетя Мотя писал(а):Ленчик! Отсыпь мне булочек (половинку от твоей половинки). Уж больно они у тебя привлекательные!

Да я тебе всё отдам, дык у тебя же ПОСТ! Глазами то хоть можно есть вам? :D
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Шафрановые булочки с белым шоколадом

Сообщение Вишенка » 23 мар 2015, 20:52

:good: :good: Опять соблазняешь...)))) ;)
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Шафрановые булочки с белым шоколадом

Сообщение Медуза » 23 мар 2015, 20:56

У меня нифига не пост,более того мне силы восстанавливать надо.Так что можно все пожалуйста,на Украину? 8-)
так хочется потрогать булочки-мне кажется прям чувствую,какие они на вкус,на ощупь... :good:
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Шафрановые булочки с белым шоколадом

Сообщение Еленушк@ » 24 мар 2015, 20:42

Медуза писал(а):У меня нифига не пост,более того мне силы восстанавливать надо.Так что можно все пожалуйста,на Украину? 8-)
так хочется потрогать булочки-мне кажется прям чувствую,какие они на вкус,на ощупь... :good:

А самой испечь? :o тесто легкое и интересное. и попробуешь и ощупаешь :D
Свет,знаю что белый шоколад не любишь(кстати он там не чувствуется, растворяется), так кто ж мешает черный попользовать??? :?
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Шафрановые булочки с белым шоколадом

Сообщение Медуза » 24 мар 2015, 21:28

А пнуть меня пару-тройку раз? :D Это ж традиция. 8-)
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Шафрановые булочки с белым шоколадом

Сообщение Еленушк@ » 24 мар 2015, 21:34

Медуза писал(а):А пнуть меня пару-тройку раз? :D Это ж традиция. 8-)

Сама же сказала "отъедаться надо", :lol: вот получай от меня пинок :D , будет мало , добавлю 8-)
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Шафрановые булочки с белым шоколадом

Сообщение Медуза » 24 мар 2015, 21:37

Погоди пока пинаться,у меня шафрана нет.Завтра,если,найду,пните еще раз. :)
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Шафрановые булочки с белым шоколадом

Сообщение Медуза » 25 мар 2015, 20:41

Шафран купила.))) ;)
Лен,если увидишь выйди на связь есть пара вопросов.
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

След.

Вернуться в Выпечка Сладкая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron