Яблочно-кокосовый пирог

Яблочно-кокосовый пирог

Сообщение Вишенка » 29 авг 2014, 16:59

Изображение
Еленушкин яблочно-пеканский пирог помог мне вспомнить, что у меня в загашниках есть вот такой рецепт:
Пирог состоит из двух слоев: яблочного и кокосового.

Для яблочного слоя:
Взбить в пену 2 яйца и 100 г. сахара. Добавить 12 ст.л. молока, 8 ст.л. слив. масла(растопить), перемешать.
Смешать отдельно 200 г. муки, 2 ч.л. разрыхлителя и щепотку соли. Всыпать мучную смесь к яично-сахарной и вымесить тесто (оно получится довольно жидкое).
5-6 не мелких яблок очистить от кожицы, вынуть семена и нарезать мелкими кубиками.
Разъемную форму диаметром 24 см смазать слив. маслом, вылить в нее тесто, разровнять. Затем равномерно выложить на тесто резаные яблоки.
Духовку разогреть до 180 град., и пока в таком вот виде (яблоки на тесте) поставить пирог в духовку на 20-25 мин.

Тем временем делаем кокосовый слой:
Взбить в пену 2 яйца и 200 г. сахара. Влить к яйцам с сахаром 200 г. растопленного слив. масла, всыпать 180-200 г. кокосовой стружки и перемешать до однородности.

Постоявший в духовке пирог вынуть, вылить и равномерно распределить поверх яблок кокосовый слой, и снова поставить в духовку минут на 30.

Получится примерно вот так:
Изображение

Получается вкусно и нежно. Украшательство любое, что придумается. ))
Пардоньте, но у меня без украшения, просто еще много готовить, сегодня в деревню уезжаем. А это детям на выходные сладкое.))
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Вернуться в Выпечка Сладкая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron