Пирог с брокколи и сушеной клюквой

Пирог с брокколи и сушеной клюквой

Сообщение Еленушк@ » 11 сен 2014, 13:41

пирог с необычным сочетанием брокколи клюквы и феты.
Очень удобный рецепт. Если лень делать тесто, можно просто запечь начинку как запеканку. Тесто можно использовать для пирога с другой начинкой, оно очень вкусное и простое.
Но я очень рекомендую попробовать брокколи с клюквой и фетой!
Изображение
ТЕСТО

100 г сухого картофельного порошка
250 мл муки
1 ч.л. сухой паприки
100 г масла или маргарина
150 г франч-крема(сметаны 15-18% жирности)
2 ст.л. ложки воды для смачивания рук при распределении теста по форме.
НАЧИНКА
400 г соцветий брокколи
150 г феты
100 мл сухой клюквы
100 мл свежей пряной травы(по вкусу). Я брала тимьян, базилик фиолетовый, петрушку, укроп.
ЗАЛИВКА3 яйца
300 мл сливок
Способ приготовления
Капусту разобрать на мелкие соцветия, опустить в кипящюю воду, дать покипеть 1 минутку, выложить на друшлаг, обдать холодной водой и оставить в друшлаке.
Масло порезать на произвольные кусочки, соединить с сухой смесью из муки, паприки и картофельного порошка. Растереть руками до крошки, добавить френч-крем(сметану) и быстренько замесить тесто, не усердствуя.
Тесто выложить в смазанную маслом разъёмную форму(24 см), разровнять по дну и бокам.
Капусту, клюкву и раскрошеный сыр и смесь пряных трав смешать, выложить на тесто и залить яично-сливочной смесью. Выпекать в разогретой до 200 гр.С духовке минут 30. Подавать остывшим, но не холодным. Возможно при разрезании пирога будет много жидкости. Я её просто слила, у меня были не жирные сливки, может поэтому и образовалась жидкость.
Изображение
Возможно заменить часть капусты, например, кусочками куриного филе.
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Пирог с брокколи и сушеной клюквой

Сообщение Alenadam » 08 фев 2015, 23:37

я думаю такой рецепт многим придется по вкусу. Тесто делается быстро, начинка вкуснятина.
Спасибо за очередной вкусный рецепт.
Alenadam
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:52

Re: Пирог с брокколи и сушеной клюквой

Сообщение Вишенка » 09 фев 2015, 19:04

Классный пирожок! :good: :good: На мой вкус.))
Мне эти разные финские пироги очень нравятся - сытные и просто готовятся. :)

Я твой "Деликатесный" пробовала печь (больше года назад уже наверное). Там тоже в тесте картофельное пюре порошковое, почему-то запомнилось, что тесто немного ломкое получилось. :?
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Пирог с брокколи и сушеной клюквой

Сообщение Еленушк@ » 09 фев 2015, 21:43

Вишенка писал(а):Классный пирожок! :good: :good: На мой вкус.))
Мне эти разные финские пироги очень нравятся - сытные и просто готовятся. :)

Я твой "Деликатесный" пробовала печь (больше года назад уже наверное). Там тоже в тесте картофельное пюре порошковое, почему-то запомнилось, что тесто немного ломкое получилось. :?

Я уж и забыла про них. В деликатесном помню что крошилось. А в этом нормально вроде было, т.к. начинка влажная очень. Но этот пирог скорее для девачек, не мужской вариант, если они без мяс не могут.
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02


Вернуться в Выпечка Не Сладкая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron