Шарлотка с капустой

Шарлотка с капустой

Сообщение Virago » 28 сен 2014, 22:33

Сегодня в передаче "Все буде смачно" рассказали о шарлотке с квашенной капустой. Я люблю выпечку с капустой, а тут такая вкусняшка, да еще и без особых заморочек. Такой себе ленивый пирог с капустой. Получилось ооооооочень вкусно. Только он у меня не высокий совсем, но повторюсь, очень вкусный.
Изображение
Изображение
Сначала 100 г растительно-сливочной смеси, не маргарина, а именно такой смеси(я брала "Тульчинку") растопить и оставить остывать.

Тем временем готовим начинку: 1 луковицу большую и 1 перец сладкий(лучше красный, чтоб не только повкуснее, а и покрасивше было ;)) порезать на небольшие кубики и немного обжарить.

Добавить туда 250 г нарезанной квашенной капусты. Хотя, в принципе, капусту можно и не резать мелко - это кто как любит. Обжарить все до готовности, пересыпать в тарелку - пусть остывает.

Теперь тесто: 3 яйца взбить с 2-мя столовыми ложками сахара и щепоткой соли. Продолжая взбивать, влить туда остывшую растительно - сливочную смесь.

1 стакан муки смешать с 1 чайной ложкой разрыхлителя и добавить во взбитую смесь.

В тесто всыпать начинку, хорошо перемешать.

Форму для выпечки смазать маргарином, посыпать манной крупой. Вылить тесто и выпекать в духовке 35 минут при температуре 180 градусов.

Я же выпекала в мультяшке 65 минут. И перец у меня был зеленого цвета, поэтому его не видно. В телепрограмме красный очень красиво смотрелся в тесте.

Шарлотка вкусная, просто тает во рту. Невзирая на "несъедобное" время(после 19) я с удовольствием уплела кусочек, а потом еще один :oops: Ээх, пропадай моя талия :D

Надеюсь, вам будет приятно так же, как и мне :oops:
Du bist, was du isst!
Аватара пользователя
Virago
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Откуда: Комсомольск-на-Днепре, Украина

Re: Шарлотка с капустой

Сообщение Вишенка » 29 сен 2014, 12:14

Спасибо, быстро и удобно!))
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Шарлотка с капустой

Сообщение Медуза » 30 сен 2014, 06:53

Смачно выглядит! :good: Надо пробовать!
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Шарлотка с капустой

Сообщение Вишенка » 04 ноя 2014, 00:59

Испекла, получилось вкусно.)) Вираго, спасибо за рецепт!)) (В разрезе фотки нет, я ее случайно стерла :roll: ).

Изображение

От себя скажу, что капусты в тесто я положила в два раза больше, чем по рецепту, это сделало пирог еще сочнее и вкуснее. (Капусту надо обязательно отжать).
Еще добавила немного рубленного укропа, он тоже придал свой аромат.
Форма для пирога (если печь не в мультиварке) - 20 см. Я взяла свою новую силиконовую 24 см и в результате получилось всё довольно плоско.
И, если печь пирог на семью, то надо делать двойную порцию от изначальной, одной мало.))
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Шарлотка с капустой

Сообщение Virago » 04 ноя 2014, 17:48

Вишенка писал(а):Испекла, получилось вкусно.)) Вираго, спасибо за рецепт!)) (В разрезе фотки нет, я ее случайно стерла :roll: ).
От себя скажу, что капусты в тесто я положила в два раза больше, чем по рецепту, это сделало пирог еще сочнее и вкуснее. (Капусту надо обязательно отжать).
Еще добавила немного рубленного укропа, он тоже придал свой аромат.
Форма для пирога (если печь не в мультиварке) - 20 см. Я взяла свою новую силиконовую 24 см и в результате получилось всё довольно плоско.
И, если печь пирог на семью, то надо делать двойную порцию от изначальной, одной мало.))


Вот это красота!!! Насчет капусты полностью согласна: ее надо больше. Тогда и кислинка больше почувствуется, и "сладковатость" теста лучше ощутится :D
Была на той неделе капуста, целых 3 кило, дык мои красавцы ее за 4 дня умяли: изголодались за кисленьким :lol:
Du bist, was du isst!
Аватара пользователя
Virago
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:13
Откуда: Комсомольск-на-Днепре, Украина

Re: Шарлотка с капустой

Сообщение Вишенка » 06 ноя 2014, 20:48

Вкусный пирожок, сделала двойную порцию (спред там очень кстати).

Изображение
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Шарлотка с капустой

Сообщение Медуза » 08 ноя 2014, 23:25

Искусители! Нет сил моих держаться.)))
Завтра ставлю в планы. :!:
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Шарлотка с капустой

Сообщение Медуза » 09 ноя 2014, 20:20

Искусили таки...))))

Изображение

Вкусно.Но я и так знала,что будет вкусно.Пробовала,угощали ;) :D
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Шарлотка с капустой

Сообщение Вишенка » 10 ноя 2014, 16:23

Классно получилось!)) В мультиварке пекся пирожок, Свет? У меня он не так равномерно пропекся.)) :oops:
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Шарлотка с капустой

Сообщение Медуза » 10 ноя 2014, 17:50

Ага,Нат,в мультиварке.))
И как я без неё жила раньше? :?
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01


Вернуться в Выпечка Не Сладкая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron