Конвертики с картошкой и мясом(от Юли)

Конвертики с картошкой и мясом(от Юли)

Сообщение Еленушк@ » 02 мар 2015, 00:35

Изображение
Дрожжи свежие 30-40 гр
Вода пополам с молоком 1л
1 яйцо
Масло раст. 3ст.л.
соль 1 ч.л. без горки
сахар 1 ч.л.
Мука (сколько возьмёт)
В полстакана воды тёплой развести дрожжи со щепоткой сахара и муки, дать подняться шапочкой. Нагреть смесь молока с водой слегка, должно быть тёпленькое. Размешать с яйцом, сахаром, солью, маслом, добавить опару и муки до консистенции густой сметаны. Оставить на полчаса в тёплом месте. Дрожжи должны заработать - смесь должна вся тягучая-пузыристая такая стать, как на дрожжевые оладьи. Добавляя постепенно муки, замесить мягкое тесто, чтоб не прилипало к рукам. Оставить подходить на 1,5-2 часа, один раз обмять.
Для этих пирожков тесто раскатать толщиной в полсантиметра, порезать на квадраты 12х12см, положить начинку ( мясо, картошку, лук, кусочек масла, соль - перец), и ссложить как конверт, недолепливая до конца, чтоб осталась дырочка.
Изображение
Делала так же рыбно-картошкины. Кусочек семги, кусочек сига, лук, картошка. Фотки не сохранились. :cry: Очень вкусно. Вроде и не сложно совсем, но время на лепку потратить придётся. Но оно того стоит!
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Конвертики с картошкой и мясом(от Юли)

Сообщение Вишенка » 02 мар 2015, 21:42

Ленуш, фото какое красивое!))

Вот, напекла на выходных.)) Вкусно, сытно, удобно, все наелись!)) :good:
Если соблюдать количество продуктов по рецепту, то конвертиков получается довольно много (у меня получилось бы 30 штук, но на 5 конвертиков не хватило начинки, поэтому 25. Из остатков налепила сосисок в тесте).
Изображение

В начинку мясо, картошку и лук порезала мелкими кубиками. Мне в начинке немного не хватило остроты, поэтому если буду повторять, то добавлю в нее или маринованных огурцов, или томатного соуса немножко.

Изображение
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Конвертики с картошкой и мясом(от Юли)

Сообщение Вальдемар » 03 мар 2015, 21:52

Класс девчатки! И как я перенесу это всё!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Вальдемар
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:29


Вернуться в Выпечка Не Сладкая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron