"Наполеон" с черникой

"Наполеон" с черникой

Сообщение Еленушк@ » 08 сен 2014, 20:44

Изображение
Торт готовится из слоеного маслянного теста(покупное).
Коржи собирались из выпеченых небольших пластин теста. Получаются достаточно высокие. Разрезала пластины пополам по высоте и собирала из них коржи. Коржи укладываем разрезом вверх. Выкладываем свежую чернику и сверху крем.

Крем:
взбитые сливки 500 мл с творогом(полужидкий типа диетического или Валио) 150-200 г,
сахар по вкусу,
200 мл карамельного соуса(по вкусу похож на варёную сгущёнку, только не приторный и не вязкий).
Крем очень хорошо взбивается.
Последовательность сборки: корж, черника, крем. Три коржа. Сверху крем, украшаем крошкой.
Изображение
Делала с вишней, но с черникой нравится больше.
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: "Наполеон" с черникой

Сообщение polli » 08 сен 2014, 21:01

Хороший рецепт, но мне больше всего нравится наполеон из домашнего теста. Меня еще папа в детстве научил, а его бабушка.
Самый несложный вариант слоеного масляного теста - рубленный. Это когда холодное масло рубится ножом в муке до мелкой крошки. Потом вводят яйцо, аккуратно взбитое с водкой (что бы тесто чуть хрустящим было) и опять рубится ножом. Вообще, это тесто рук не любит. Потом делим на шарики и в морозилку минут на 30. Дальше раскатываем и выпекаем. Крем по желанию, я люблю заварной с маслом или с маскорпоне.
Прошу прощения, что влезла сюда, просто отдельная тема ни к чему, мне кажется
polli
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:55

Re: "Наполеон" с черникой

Сообщение Еленушк@ » 08 сен 2014, 21:14

polli писал(а):Хороший рецепт, но мне больше всего нравится наполеон из домашнего теста. Меня еще папа в детстве научил, а его бабушка.
Самый несложный вариант слоеного масляного теста - рубленный. Это когда холодное масло рубится ножом в муке до мелкой крошки. Потом вводят яйцо, аккуратно взбитое с водкой (что бы тесто чуть хрустящим было) и опять рубится ножом. Вообще, это тесто рук не любит. Потом делим на шарики и в морозилку минут на 30. Дальше раскатываем и выпекаем. Крем по желанию, я люблю заварной с маслом или с маскорпоне.
Прошу прощения, что влезла сюда, просто отдельная тема ни к чему, мне кажется

Совершенно согласна с тобой Поль, и сама когда-то так и делала и даже и спорить не буду, что домашнее тесто вкуснее и т.д..
Этот рецепт в основном для крема и плюс очень вкусно получается с черникой. Это единственный вариант который мне нравится из покупного теста. А главное лениво, второе достаточно вкусно и экономия времени и гостям не стыдно предложить.
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02


Вернуться в Торты, Десерты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron