Чизкейк "Красный бархат"

Чизкейк "Красный бархат"

Сообщение Еленушк@ » 08 сен 2014, 21:09

Изображение
Основа: 350 г печенья Домино (
100 г масла
50 мл миндальной муки
Наполнение:
100 г черной смородины
2 яйца
150-200 МЛ сахара
1 ч.л. ванильного сахара
400 г мягкого творожного сыра типа Филадельфия
150 г француского крема(сметана 28%)
20-30 мл красный пищевой краситель

Способ приготовления:
Печенье раздробить в миксере до мелкой крошки. Добавить растопленное масло и миндальную муку, хорошо перемешать. Выложить в разъёмную форму, дно которой покрыто пекарской бумагой.
Изображение
разровнять по дну формы
Изображение
выложить черную смородину (у меня мзамороженная)
Изображение
Яйца стереть с сахаром, добавить сыр, крем(сметану), краситель, взбить до однородности и вылить в форму на основу.
Выпекать при 150 гр.С 45 минут. В этот раз я выключила духовку и оставила остывать кейк в ней.
Изображение
Аккуратно снять кольцо с хорошо остывшего кейка, проведя тонким ножом между стенкой кольца и пирогом.
Изображение

Изображение
Примечания:
Красным бархатом называется из-за краситель, понятно, что кроме цвета краситель не играет в крем-чизе никакой роли. Когда я делала первый раз у меня красителя не было и я добавила порошок какао, получился "коричневый бархат"
В готовом виде начинка имеет консистенцую нежного воздушного крема. Если заменить сметану на творог, то получится плотная чизкейковая. Самое ценное в этом рецепте основа. Классические чизкейки готовятся на основе из другого печенья. Из Домино основа получается более интересной по вкусу.
Первый раз я вытащила пирог сразу после готовности и он у меня "просел". На вкусе это не сказалось, но внешний вид потерялся, думаю что с творогом будет проще в выпекании.
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Чизкейк "Красный бархат"

Сообщение LonnieOn » 23 июн 2015, 05:40

чизкейк получился на славу Я, когда первый раз пекла, не получила такого идеального результата.
LonnieOn
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 21:06


Вернуться в Торты, Десерты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron