Торт на день рождения

Re: Торт на день рождения

Сообщение polli » 26 ноя 2014, 15:33

Ой, сознаюсь сразу, цветы готовые, вафельные. Пекла торт вчера, после работы, времени было мало, так что решила упростить себе задачу в украшении. А накрывашка из мастики, вообще легче легкого. Просто безе обычно печется часа 4, + остудить и промазать... так что время, как всегда было ближе к 12 ночи :)
polli
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:55

Re: Торт на день рождения

Сообщение Медуза » 26 ноя 2014, 15:36

У тебя сегодня кто то именинник?
Будет время размести рецепт,ага.Я помню долго ждала его на Ген.форуме.Потом ты давала,но надо искать,листать.А отдельной темой сохраниться и найти легко.Я давно на него облизываюсь,но боязно как то...
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Торт на день рождения

Сообщение polli » 27 ноя 2014, 11:55

Пекла подруге на день рождения, она его носила на работу. В общем, сказала что весь коллектив в восторге! Сказали, что это самый вкусный из "киевских", что они ели в жизни, и вообще самый вкусный :) К сожалению, не осталось даже крошек, что бы оценить под чаек дома :D Вчера пришлось в срочном порядке организовать шарлотку к чаю
polli
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:55

Re: Торт на день рождения

Сообщение Медуза » 13 янв 2015, 20:43

Теперь крем:
2 яйца
1 ст. сахара
1 пакет ванилина
6 ст. ложек муки
0,5 литра молока
2 банана (вот именно эта нотка!)

масло 250-300 гр (вообще по вкусу, сколько возьмет)


Изображение
Полли,с 6 ложками муки получилось очень густо! Крем вкусный,он до неузнаваемости изменил мой сметанник. Но густой,как каша.Он таким и должен быть? Просто я в обычный заварной крем на пол литра молока беру 2 ст.л.муки..
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Торт на день рождения

Сообщение Еленушк@ » 13 янв 2015, 21:17

Медуза писал(а):
Теперь крем:
Полли,с 6 ложками муки получилось очень густо! Крем вкусный,он до неузнаваемости изменил мой сметанник. Но густой,как каша.Он таким и должен быть? Просто я в обычный заварной крем на пол литра молока беру 2 ст.л.муки..

Делала заварной крем для булочек, так в него на 350мл молока 2 ст.л. муки и очень густой получается и масла всего 40 г в него идет. А у вас ещё и бананы, они структуру должны тоже держать да плюс масла прилично.
а корж у сметанника нежный так и крем нужен тоже нежный, но стойкий, как ты и делал до этого Свет.
А этот наверное к напалеону и ему подобное подходящ. Поскольку я сметанник то пекла не раз, то могу наверное посоветовать. Так вот муки бы убавила в три раза и масла меньше намного. А нсли масло оставить в таком количестве, то муки в молоко может и вовсе не надо. Я помнится варила в детстве заварной для Пражкского и в нем муки не было, вот только такая молочно-желтковая заврка в взбитое масло.
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Торт на день рождения

Сообщение polli » 14 янв 2015, 14:24

Медузкин, дико извиняюсь, но с мукой действительно описка! Там 2 ложки муки :oops: И крем в итоге должен выйти очень нежным! У меня обычно все говорят, что крем крайне легкий и воздушный ( на что я ехидно улыбаюсь, это при таком то кол-ве масла :D )
polli
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:55

Re: Торт на день рождения

Сообщение Медуза » 14 янв 2015, 14:41

polli писал(а):Медузкин, дико извиняюсь, но с мукой действительно описка! Там 2 ложки муки :oops: И крем в итоге должен выйти очень нежным! У меня обычно все говорят, что крем крайне легкий и воздушный ( на что я ехидно улыбаюсь, это при таком то кол-ве масла :D )


Я тоже хороша! :D Понимала же,что это много,но раз велели 6-я 6 и сыпанула. :pardon:
Правда без горок совсем.)))
Оль,ты в рецепте исправь,ага? Вдруг кто страницу перелестнуть полениться.
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Торт на день рождения

Сообщение polli » 15 янв 2015, 14:16

Исправила :oops:
Как извинение выложу в отдельной темке рецепт лепешек с сырно-твороженной начинкой (хотя, она может быть вообще любая, я вчера с фасолью и зеленью делала, что то так захотелось именно фасоли)
polli
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:55

Re: Торт на день рождения

Сообщение Медуза » 19 янв 2015, 12:38

polli писал(а):Исправила :oops:
Как извинение выложу в отдельной темке рецепт лепешек с сырно-твороженной начинкой (хотя, она может быть вообще любая, я вчера с фасолью и зеленью делала, что то так захотелось именно фасоли)


а я тут все лепёшки жду.))) ;)
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Торт на день рождения

Сообщение polli » 25 мар 2015, 14:16

Опять тортик на день рождения...
Рецепт простой, тортик вкусный. В интернете его называют торт "Сказка".
Три коржа, в каждом:
0,5 ст сахара
1 яйцо
0,5 ст. муки
0,5 ст. сметаны
разрыхлитель, ванильный сахар.
Далее в один корж 100 гр. изюма, в другой 100 гр мака, в третий 100 гр орехов.
Крем любой, хоть сметанный, хоть заварной. Рекомендую
Вложения
торт2.jpg
обратите внимание на овечку! Красавица?
торт1.jpg
polli
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:55

Пред.След.

Вернуться в Торты, Десерты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron