Торт "Киевский"

Торт "Киевский"

Сообщение polli » 29 ноя 2014, 15:11

Выложу еще и этот рецепт.
Мне кажется, очень не сложный (хотя, когда нашла рецепт, там страшилок и пугалок было крайне много.
Итак, безе:
(скажу сразу, я делаю двойную порцию, пеку на большом протвине с бортами 1 корж и режу его на две части)
4 белка, 1 ст. сахара, 1 ст. орехов, 2 ст. ложки крахмала, винилин и все!
Белки взбить с сахаром. Сахар вводим постепенно, взбиваем до полного растворения. Если взять сахар коричневый, то бизе будет красивого кремового цвета. Белки взбиваем до образования устойчивых пиков. Всыпать крахмал, сверху выложить жаренные орехи (фундук, но пробовала и с кешью) и аккуратно перемешать ложкой. Выкладываем в форму, застеленную бумагой для выпечки. Духовка на 170 градусов (разогрета) печем 20 минут, потом на самый минимум, сколько позволяет духовка и еще часа 3! Духовку первые часа 2,5 не открывать ни в коем случае! Готовое безе должно быть твердое. Если оно через 3 часа 20 минут все еще мягкое, добавите температуры и досушите его в течение 15-20 минут. У меня двойная порция, протвень довольно-таки большой, высота готового коржа 4-5 см. Готовый корж достаем, остужаем и только после этого вытаскиваем из протвиня и снимаем бумагу со дна. Корж режу на две равные половины(вдоль не реально, это понятно). Ну вот и все! Крем маслянный (я люблю заварной, рецепт подробно написан в теме торт на день рождения). В 1/3 крема добавить какао, этим кремом мажем верх.
Все, приятно аппетита!
Вложения
IMG-20141126-WA0000.jpg
polli
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:55

Re: Торт "Киевский"

Сообщение Медуза » 29 ноя 2014, 22:02

Я смотрела рецепты Киевского торта разные,некоторые готовились по двое суток.))Поэтому твой меня не так пугает.))
Наверное следующая неделя будет десертной.))
Поль,ты продублируй,будь ласка,и сюда рецепт крема.Искать неудобно,особенно со временем.
И еще сколько такой торт должен настаиваться?
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Торт "Киевский"

Сообщение polli » 30 ноя 2014, 15:05

Медуза писал(а):И еще сколько такой торт должен настаиваться?

Кто б ему еще дал понастаиваться то.... Часа через два уже можно есть, главное, что бы крем застыл. Если остается что то на следующий день, не могу сказать что оно становиться намного лучше, так что через 2 часа смело вооружайтесь ложками!
polli
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:55

Re: Торт "Киевский"

Сообщение Lana » 04 дек 2014, 19:21

Попробуйте по ГОСТу, долго - да, но оно того стоит.
2 раза пекла, сметали быстрее , чем другие торты.
Коржей можно 2 испечь, зачем себя мучать разрезать безейный корж.)
Коржи сутки выдердивают до сборки, и белки заквашивают сутки. Не завашивала, сутки стояли при комнатной тем- ре.
Тут
Lana
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:04


Вернуться в Торты, Десерты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron