Сегодня в меню.

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 03 фев 2015, 14:21

Девочки! Я в шоке :shock: ! У вас просто кулинарный бум какой-то! Я очень рада за вас! :hi: :give_rose: :give_heart:
А у меня как раз сейчас всё наоборот, Недавно поймала себя на мысле, что сто лет не шарилась по кулинарным сайтам и блогам :cry: Слава богу, что вы есть и мне вас хватает! Спасибо вам, надеюсь этот кулинарный взрыв продлится как можно дольше.
Я немного слукавила, что по сайтам не рылась :oops: , неделю назад очень даже рылась, но не в поисках чего-то нового, а восстанавливала старое, давно мной не деланое. И это НАПОЛЕОН! Дочь заказала к ДР, а чего только не сделаешь ради детей! :lol: Раскрутила-таки меня она. Сутки я провела за изучением рецептов, то что я делала 30 лет назад в памяти не всё сохранилось, но точно знала, что яйцо в тесто не нужно. В результате поисков сделала заключение, что существует два основных направления в приготовлении теста, это с яйцом и без. С добавлением уксуса и без. Т.к. как выглядит тесто без яйца я знаю, то в это раз решила сделать тесто с яйцом и с добавлением уксуса и крепкого алкголя. В конечном результате разницы я никакой не уловила! Купилась на теорию, что добавление уксуса и алкоголя придают коржам пышности и чего-то ещё, а яйцо делает коржи не такими ломкими. Так вот, ничего такого я не заметила! :? Единственое, что раскатка коржей без проблем, раскатываются легко, тесто не липкое, к тефлоновому коврику не прилипают, подсыпка муки не требуется. Вообщем готовила я его 2 дня. Один день пекла коржи - 9 штук( первый был уродцем, пошел на обсыпку). Я не представляю, как люди делают по 24 коржа! :shock: Мне этих хватило, чтобы потом отлеживаться(видимо возраст :lol: ). Второй день варила крем, кстати тоже отдельная история с поиском и выводами. В результате остановилась на креме от Бриты с Готовим.ру. Могу сказать, что рецептура, а особенно метод приготовления заворной части для меня идеален. Очень гладкий получился крем. Единственное, что количества масла для конечного крема для меня очень много, но это на любителя. И так результат моего "подвига" :D
Изображение
про фото кусочка вспомнила, когда торт уже разрезали и раздали
Изображение
Торт был хитом застолья! Хотя был и ещё один тортик от шефа.
Изображение
На горячее готовила типа "жульен" с курицей и белыми грибами в большой емкости. Для большей сытости первым слоем сделала картошку обжаренную тонкими ломтиками. Смели жульен на ура, и это после закусок-то! совсем не легких :D Ну да. а после всего этого ещё и наполеончиком
насладились. Извините за много букв! :oops: Я же очень редко теперь здесь появляюсь :(
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 03 фев 2015, 14:59

Еленушк@ писал(а):Извините за много букв! Я же очень редко теперь здесь появляюсь


Неправильный у тебя бутерброд, дядя Фёдор(зачеркнуто).Не за многобукв надо извинятся,Лен,а за то что редко бываешь! ;) Я по тебе скучаю.

Второе.По причине "редкопоявляюсь ты прогавила,что я хочу "наполеон"."Поэтому,будь ласка,дай отдельной темой все подробности!Сил моих нет,как хочу!))

Стол красивый.Но это у тебя традиционно.Вижу блин из духовки,пирог вижу :?: А с фруктами это шефа торт?
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 03 фев 2015, 19:37

Медуза писал(а):
Еленушк@ писал(а):Извините за много букв! Я же очень редко теперь здесь появляюсь


Неправильный у тебя бутерброд, дядя Фёдор(зачеркнуто).Не за многобукв надо извинятся,Лен,а за то что редко бываешь! ;) Я по тебе скучаю.

Второе.По причине "редкопоявляюсь ты прогавила,что я хочу "наполеон"."Поэтому,будь ласка,дай отдельной темой все подробности!Сил моих нет,как хочу!))

Стол красивый.Но это у тебя традиционно.Вижу блин из духовки,пирог вижу :?: А с фруктами это шефа торт?

А вот и не прогавила :o , тебе Вовка обещал :P Его вариант(Раисын) для меня не приемлен. Мне и этого хватило, а маятся фигнёй, в смысле рисовать картины сметаной :lol: ненене, увольте. Про выложить боюсь обещать, что-то не получается у меня выполнять обещания. Но я буду очень стараться, тем более, что ты очень его кушать хочешь :) Пошагово нет, но постараюсь подробненько.
За редкость я очень извиняюсь, не от меня зависит. :cry: Я бы с удовольствием появляться хоть каждый день.
Тортик с фруктами от шефа, шоколадный, в нем мне не понравился очень сильный синтетический привкус апельсина. Рецепт не спрашивала по этой причине, наши шоколадные здешние вкуснее! :D
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 03 фев 2015, 20:40

Ленуш, наконец-то ты появилась!)) И столько кулинарной красоты наваяла!)) :good: :good:

Еленушк@ писал(а):И так результат моего "подвига" :D
Изображение
про фото кусочка вспомнила, когда торт уже разрезали и раздали
Изображение
Торт был хитом застолья! Хотя был и ещё один тортик от шефа.

Еще бы!)))) Тортик супер!!)))) :good: :good: Расскажи про крем плиз.))
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 03 фев 2015, 21:47

Ленуш, наконец-то ты появилась!)) И столько кулинарной красоты наваяла!)) :good: :good:

Красоты не заметила, нового вообще ничего и это всё на выезде и по минимумо. А всёравно, Натка, спасибо!!! приятно :oops:

Еще бы!)))) Тортик супер!!)))) :good: :good: Расскажи про крем плиз.))

Наталь, я расскажу в отдельной теме, прям вот завтра попытаюсь ТТТ.
меня могут в любой момент вырвать, ничего не могу планировать :(
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 03 фев 2015, 22:35

Еленушк@ писал(а):Красоты не заметила, нового вообще ничего и это всё на выезде и по минимумо. А всёравно, Натка, спасибо!!! приятно :oops:

Красота его в аппетитности и привлекательности.)) Просто, но очень аппетитно!))
Меня всякие навороты из кремовых розочек со съедобными бусинами гораздо меньше впечатляют.
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 03 фев 2015, 22:44

Сегодня:
Шурпа на бараньих ребрышках.
В основном для мужа, хотя и ребенок тоже приобщился, только всю морковку и перцы повытаскивал :oops:
Изображение

Готова квашенная капуста с тмином. Вкусно, ароматно.))
Изображение

Медузкины шампики маринованные - дубль два.)) Съедаются в момент, надо из килограмма сразу делать.))
Изображение

И манник из мультиварки. Получился не очень пышный, но вкусный.)) Виагра, большое СПС!))))
Изображение
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 04 фев 2015, 19:26

Хочу капусты и грибов! :crazy:
Манник хорош, но не моё :pardon:
А я супчик себе сварила густой с тунцом, но не совсем Медузкин. Не было у меня японского бульонного порошка, а я думаю он принципиален. Так получился фасолевый томатный суп, только не с мясными фрикадельками, а с тунцом. Тунец там никакой, томатный фкус убил и так не яркий вкус тунца, уже опосля пожалела, что не положила черных маслин и каперсов, они там очень в тему. Но зато намного быстрее, чем с фрикадельками. Простой картофельный суп с тунцом мне вкуснее, похож на куриный. И почему то на фотке суп получился совсем безцветный, хотя хорошего томатного цвета. И не смотря ни на что поела с удовольствием. Варить буду и поищу порошок :D
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 04 фев 2015, 20:12

Лен,суп все равно красивый! :good: А Хондаши да,он усилит рыбный вкус тунца.
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 04 фев 2015, 20:17

Так.Ставим в планы шурпу.)))
Вишенка писал(а):Медузкины шампики маринованные - дубль два.)) Съедаются в момент, надо из килограмма сразу делать.))


Я давно уже делаю из килограмма.))Они, на самом деле, у нас есть почти всегда.Заканчиваются-готовлю снова.))Сегодня опять кг купила.Но шото то лапы ломит,то хвост отваливается.)))Оставлю на завтра.

Капусту на выходных тоже наквашу.Хочу-хочу.
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Пред.След.

Вернуться в Меню для Праздников и на Каждый День

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron