Сегодня в меню.

Re: Сегодня в меню.

Сообщение polli » 03 дек 2014, 17:38

А вот утку мои не ценят :(
Не оголодали еще видимо
polli
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:55

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 03 дек 2014, 21:41

У нас прям клуб не любителей уток.))))
Поль,твои близкие не одиноки в своей неприязни к утятине.)))

А у меня сейчас щи томятся...Тоже с уткой. :) ;)
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 05 дек 2014, 13:56

Наконец-то у меня появилось время заглянуть сюда! :yahoo: Здесь как всегда вкусно и красиво! Молодцы девочки! :give_rose: Жалко от мальчика давненько ничего не едАли. :? :)
Я тут (в Минске) у плиты провожу основную часть времени. Магазины хоть и полны прилавки, а мне всёж не привычно. Цены просто бешанные. Я думала, что у нас не дешево, но не сравнить.... :twisted:
Но не смотря ни на что, 90-летний юбилей свекрови отметили в узком семейном кругу, ага на 9 взрослых персон :D Вот так скромненько по местным понятиям 8-) закусочный стол
Изображение
и поподробней:
Блинный рулет начинила семгой с луком и сметаной, т.к. хрустики закончились. Оказалось очень даже подходяще. Правда блин не совсем удался, вспомнилась Натка-Ягодка ;) вместо пузырей при выпечке, так какие-то прыщики были. Видимо перебила. Да в рулете и такой пошёл на ура.
Изображение
остатки хрустиков с икрой. Делала свекольно-грушевый салат, заценили.
Изображение
Груша с синим сыром в пармской ветчине. Не сильно заценили, не поняли местные :D
Изображение
Вот "Мимоза" - это наше всё! 8-) Да и самой нравиться, нежненько :D только яйца, горбуша, сыр, ну и понятно майонеза между...
На горячее подавала язык, запеченный в сметане с орехами и шампиками. Все были поражены таким вариантом употребления языка.
На десерт финский пирог с брусникой, она здесь продается замороженная! :shock:
А этот пирог вчера пекла. В продаже оказалась голубика мороженная в вакуме, после оттайки этой голубики получилось с горсточку, пришлось добавлять вишню прямо из морозилки без разморозки. Получилось отлично. Т.е. вишню размораживать не треба, супер!!!
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 05 дек 2014, 20:37

Скромненько так... :) Упахалась,небось?
Лен,пирог шикарнейший!
Рулет тоже хорош и начинка,как я люблю.Задумалась...Все никак к этому блину руки не доходят.Может к Новому году сподоблюсь? :?

Еленушк@ писал(а):Груша с синим сыром в пармской ветчине. Не сильно заценили, не поняли местные

Ээххх.Я б заценила.))
И вообще прекрасный стол.С удовольствием присела бы рядышком,у тарелочки со свекольным салатом.)))
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 05 дек 2014, 21:11

Еленушк@ писал(а): Вот так скромненько по местным понятиям 8-) закусочный стол
Изображение

:good:
"Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра черная, красная... да, заморская икра, баклажанная..." ;)

На десерт финский пирог с брусникой, она здесь продается замороженная! :shock:

Ленуш, это и у нас обычное дело. В пакетиках фасованная.

А этот пирог вчера пекла.
Изображение

:good: Очень люблю такие ягодные пироги! Замечательный пирожок! ))
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 06 дек 2014, 13:43

Прошлая неделя выдалась на редкость напряженной. Но я старалась не оставлять своих домашних без еды.
Тем более, что теперь у меня появилась замечательная кухонная помощница - МУЛЬТИВАРКА!)))) :yahoo:

Медузкин, иди обниматься будем!)))) Низкий тебе поклон, что продемонстрировала ее преимущества и сподвигла меня на это приобретение! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Вот, приобрели в прошлые выходные:
Изображение

Я в восторге!)))) Опробовала пока только две программы: "Тушение" и "Выпечка", результатом ОЧЕНЬ довольна!)))) :good: :good: :good:

Мясо тушеное с овощами. Сочность, аромат совершенно потрясающий! А с Медузкиным луковым мармеладом вообще за уши не оттянуть! ;) (За мармелад отдельное спасибо!).
Изображение

И шоколадный бисквит на кипятке со сметанным кремом.
Шикарнейший бисквит!)))) Высокий, пышный, просто СУПЕР!))))
Изображение
Изображение
Высота:
Изображение
На срезе:
Изображение


А теперь: ТАДАМ!)))) Барселонский салат!)))) Ленуш, большое спасибо!
Вкусно, не обычно, словно в Европах побывали! :give_heart: :give_rose:

Порции мне и мужу (сыр таскали друг у друга из тарелки ;) )
Изображение
Изображение

Остальной сыр был съеден с большим удовольствием просто с виноградом, орехами и мёдом!))))


Еще накрутила роллы.
Изображение

И тыквенный крем-супчик с креветками. Ленуш, СПС за рецепт!))))
Изображение
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 06 дек 2014, 14:01

Натка, убила наповал! Всем абсолютно! Мультиваркой доканала похоже, обзавидовалась на коржи, похоже это последняя капля на мои сомнения!
пс: сыр не стала поджаривать? мне он с холодном виде вязковат.
А че собственно за праздник желудка такой шикарный? :)
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 06 дек 2014, 14:11

Ленуш, насчет мультиварки я долго думала, но теперь очень довольна. Не агитирую, но результаты действительно обалденные.))

А еды столько за неделю собралось. Я фоткала, а выложить времени не было. Так что дели на семь!)) ;)

Еленушк@ писал(а):пс: сыр не стала поджаривать? мне он с холодном виде вязковат.

Ленуш, я не успела, слопали всё троглодиты. :oops:
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 06 дек 2014, 14:24

Я онемела! :shock: Натка,так нельзя! Дозируй,что ли новости. :)
Во-первых,как же я рада,что сподвигла тебя на мультиварку! Ты еще программу"отложеный старт" попробуешь.Когда утром перед работой закинула все продукты,а вечером у тебя уже ужин готов!Неоценимая помощница.))) Бисквит.просто чудо.И что ты там про Криворучко говорила?Забудь!Не твоя это фамилия. :D Прекрасный торт.Хочется хапнуть кусочек-другой-третий)))))
Во-вторых-роллы.Хочу,просто умираю.Может сподоблюсь тоже сегодня? Хоть бы чуток.Я уже сто лет не крутила.
В третьих,суп!Нет,не так-СУП! :good:
Барселонский салат-контрольный в голову! 8-)
Ты своих избалуешь)))
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 06 дек 2014, 14:52

Медуза писал(а): Дозируй,что ли новости. :)

Не получилось.)) На неделе вобще до форума не могла добраться никак, даже на работе только мельком.
Так что пришлось выкладывать сразу всё что за неделю накопилось.))

Во-первых,как же я рада,что сподвигла тебя на мультиварку! Ты еще программу"отложеный старт" попробуешь.Когда утром перед работой закинула все продукты,а вечером у тебя уже ужин готов!Неоценимая помощница.)))

Я тоже очень рада, Светкин, спасибо!)) :drinks:
Да, я уже планирую себе что буду готовить следующим номером. Хочется все функции попробовать.))

Хочется хапнуть кусочек-другой-третий)))))

Бисквит очень вкусный, крем нежнейший!))
По этому же рецепту я пекла в духовке. Надо быть очень внимательной и иметь как минимум хорошую духовку, чтобы не подгорело и пропеклось по всей толщине. У меня так не получалось.

Во-вторых-роллы.Хочу,просто умираю.Может сподоблюсь тоже сегодня? Хоть бы чуток.Я уже сто лет не крутила.

На роллы меня мой младшенький всё время сподвигает. Он их фанат. Раньше он со мной вместе сидел их крутил, а сейчас в лучшем случае рис на нори намазать поможет (если дома в это время). ;)
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Пред.След.

Вернуться в Меню для Праздников и на Каждый День

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron