Сегодня в меню.

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 07 фев 2015, 19:05

Еленушк@ писал(а):А я супчик себе сварила густой с тунцом, но не совсем Медузкин

Очень аппетитный!))

Сегодня на обед:
Медузкин салат с языком.
Изображение

Лже узбекский плов (со свининой и курдючным салом).
Изображение

Борщ.
Изображение
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 07 фев 2015, 19:32

Вишенка писал(а):Лже узбекский плов (со свининой и курдючным салом).


В мультиварке,Нат?
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 08 фев 2015, 14:23

Медуза писал(а):В мультиварке,Нат?

Нет, обычным способом.)) Хотела сначала в мультиварке, а потом передумала, у меня там всё какое-то варёное получается. Я бигус и плов в казане готовлю.
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 09 фев 2015, 22:17

Вишенка писал(а):
Медуза писал(а):В мультиварке,Нат?

Нет, обычным способом.)) Хотела сначала в мультиварке, а потом передумала, у меня там всё какое-то варёное получается. Я бигус и плов в казане готовлю.

Натка, собирись как-нибудь с умом(с) :) приготовь плов от Дундука, баранина не обязательно, а у тебя и казан есть и курдучное сало, у него главное технология, работает на все 100%.

Я с отчетом. В пятницу к шампанскому запекала улиток, уплели в два лица :oops: , обычно минимум на 4 делаю :D, а ещё и котлетки щучьи да с картохой из духовке очхорошо пошли.
Изображение

Изображение
Ближе к ночи выпекала коржи медовые. Нашла очень не стандартный рецепт, меду в нем на 2 яйца берется аж целый стакан, муки не очень много, тесто по консистенции как для оладышков, выстаивается долго в холодильнике и при комнатной температуре, я время выстойки сократила. Крем делала сметанно-сливочный с карамельным соусом. Вот результат
Изображение
Получился ну такой настояще Медовый, не с привкусом меда или с легким запахом его, а реально МЕД!!! Никогда таких не ела. Муж сказал, что другие не предлагать.
Изображение
А я на коржи удивлялась, на структуру, ну точно соты. Правда после крема немного структура изменилась.
Если кого заинтересует, то напишу поподробней и промежуточные шаги запротоколировала. Мне интересно прокатит ли такой рецепт в вашей мульте ;) Может кто рискнет? А? у кого мед дармовой :D
Изображение
А в субботу занималась рулькой. Всё как по нотам. В тему не несу, так выгляд не получился, верх получился погоревшим, а низ не поджаристым. На повертеть в духовке, ума не хватило и времени. Да и рулька не взрослой свиньи, а поросенкина, за время варки вся съёжилась. Но это чисто внешне. Мужу сюрприз удался. Медузка!!! От нашей семьи огромная благодарность :give_rose: :give_rose: :give_rose:
про вкус сама сказать ничего не могу, т.к. даже на зубок не попробовала. :oops:
Изображение
Девочкам венские телячьи шницели и салат с раковыми шейками и авокадо.
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 10 фев 2015, 11:41

Мама дорогая,какой праздник для желудка!Хочу все!Дайте мені і моїм дітям! 8-)
Котлетки щущьи просто потрясающие!!!Ты их тушишь,да? И смотрю зелень в фарш добавляешь?Ой,хочу,да еще с такой вот картохой,что сама в рот просится...

Еленушк@ писал(а):Если кого заинтересует, то напишу поподробней и промежуточные шаги запротоколировала. Мне интересно прокатит ли такой рецепт в вашей мульте Может кто рискнет? А? у кого мед дармовой

Тонкий намек понят! :D Давай пошаговые,будем пробовать.Если сможешь,прям сегодня. :oops:
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 10 фев 2015, 15:57

Медуза писал(а):Мама дорогая,какой праздник для желудка!

+10000000)))) :good: Тортик как всегда! :good: Труженица.))))

Если кого заинтересует, то напишу поподробней и промежуточные шаги запротоколировала.

Рецепт ждем!)) От такой красоты кто ж отказывается!)) ;)

Еленушк@ писал(а):Натка, собирись как-нибудь с умом(с) :) приготовь плов от Дундука, баранина не обязательно, а у тебя и казан есть и курдучное сало, у него главное технология, работает на все 100%.

Поробуем!)) Ленуш, ткни в рецепт плиз. :?

Еленушк@ писал(а): Мне интересно прокатит ли такой рецепт в вашей мульте

Помимо рук растущих из нужного места, одно из важных условий хорошей выпечки - хорошая духовка.
Конечно к любой можно приспособиться, но пока поймешь что к чему, не один пирог испортишь.
А когда не получается, то обидно что зря потеряны время и продукты, и повторять уже не хочется, потому что вдруг опять облом.

До ярой фанатки МВ мне еще далеко, но в своей газовой духовке я еще никогда не выпекала такие пышные бисквиты.
Поэтому что касаемо выпекания тонких коржей, то конечно лучше в духовке, а бисквиты (лично я) теперь только в МВ (по крайней мере пока не дойдет до замены газовой духовки на электрическую). :)
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 10 фев 2015, 17:25

Девушки, спасибо за столько приятных слов!
Отвечу по порядку поступления вопросов :)
Медузк, котлетки готовлю так: филе щуки и лук через мясорубку, молотые сухари замачиваю в небольшом количестве воды и тут же добавляю жирные сливки, выливаю в фарш, в зависимости от консистенции фарша, обычно очень густая, добавляю ещё сливок, щедро мелко порезанного укропа и хорошо вымешиваю. Жарю без обвалки в муке, собираю котлетки в кастрюлькуна дно каплю воды и под крышкой пропариваю на минимальном нагреве. Если котлетки мелкие и плоские, то едим сразу со сковороды.
Натка! про плов много раз давала ссылку, Медузка уже готовила по ней, честно не помню ест ли эта ссылка у нас, на всякий случай ещё раз
http://dunduk-culinar.livejournal.com/136491.html
Про Медовик. отсюда рецепт теста http://m-yelena.livejournal.com/5881.html
Я не прослаивала коржи орехами и черносливом. Дело вкуса :) Время выдержки теста сократила до четырёх часов в холоде и часа 4 при комн.температуре, по мне так и этого достаточно, так запах меда пропитал всю хату( я балдела :D ) В принципе в рецепте всё достаточно понятно описано, но нет некоторых моментов и в том числе температуры выпечки.
Мне кажется что можно попробовать эту рецептуру в Мульте.
Если есть желание печь коржами, то сначала рекомендую внимательно прочитать ссылку, а я отвечу на вопросы и покажу картинки. Со временем у меня не очень :? :pardon:
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 10 фев 2015, 17:50

Еленушк@ писал(а):Время выдержки теста сократила до четырёх часов в холоде и часа 4 при комн.температуре, по мне так и этого достаточно, так запах меда пропитал всю хату( я балдела )


Уууу,блин! Мне торт на завтра надо.Я,честно,на твой медовик губу раскатала. Но время расстойки очень много,даже если его сократить,как ты,Лен.Интересно,а если нафиг не настаивать,ну часа два максимум? И испечь в мульте одним бисквитом ? Вот же ж бином Ньютона... :?
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 10 фев 2015, 19:00

Медуза писал(а):
Еленушк@ писал(а):Время выдержки теста сократила до четырёх часов в холоде и часа 4 при комн.температуре, по мне так и этого достаточно, так запах меда пропитал всю хату( я балдела )


Уууу,блин! Мне торт на завтра надо.Я,честно,на твой медовик губу раскатала. Но время расстойки очень много,даже если его сократить,как ты,Лен.Интересно,а если нафиг не настаивать,ну часа два максимум? И испечь в мульте одним бисквитом ? Вот же ж бином Ньютона... :?

Свет, пеки!!!! Там сказано, что расстойка нужна для более сильного медового вкуса, но есть у меня чуйство, что медового вкуса в нем и так дофижище!
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 10 фев 2015, 19:07

Еленушк@ писал(а):Свет, пеки!!!!


Лен,скажи еще,вместо рекомендованного чернослива я хочу туда вишню,уместно будет?Как думаешь? Или чернику?
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Пред.След.

Вернуться в Меню для Праздников и на Каждый День

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron