Сегодня в меню.

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 17 сен 2014, 21:24

Вот жеж, пока рецепты таскала, вы всего столько наготовили!
У меня на очереди Сливовое варенье! Оладков опять хочу кабачковых, завтра новерное себе нажарю с мятой ;)
Натка пирожок красивый и нежный выложила!
Но и я не бездельничала на кухне с пятницы по воскресенье. В субботу гуляли меня за грибами, погоды чудесные были, 4 часа по горам и каньонам лазила. Грибов как бы и не было, но в результате вот:
Такими старыми весь лес усеян
Изображение
и молоденькими красавчиками, но мы их больше не брали
Изображение
потому что этих хватило :P , ведро раньше домой уехало.
Изображение
Было пожарено 2 таких сковородки, со сметаной и без, жарила одну за другой, потому что не хватало :mrgreen:
Изображение
А чтоб свободно могла гулять, заренее было приготовлено суп фасолевый с оливками, цыплачков замариновано по Медузовски,
чизкейк с нектаринами, нектаринов оказалось больше сырной массы, получился как бы и не чизкейк совсем.
Изображение
Горка телячих шницелей
Изображение
И опять оладушки! :crazy: опять! похоже теперь каждый приезд Алиски обречена печь :wall: , пора чем то перебивать :?
Чуть не забыла! НАТКА! я ж тоже овощи делала :shock: Ты имбиря переложила, а я мёду, балда, съели но не на ура.
Изображение
А между всем этим с грибами возилась. Засолила 2 литра волнушек, вкусные заразы!
Кароче, так устала, что третий день в себя прихожу.
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 18 сен 2014, 10:46

Еленушк@ писал(а):
Вальдемар писал(а):Приготовил сегодня салат свёкла с яблоком и орехами, заправил ёбуртом не сладким. Вкусно и полезно для кишечного тракта))) :D

А с грушами попробуй! для тракту ещё более полезен! ;)

Вов, каков стол таков и стул...)))) ;) Попробуй с грушами салатик, эффект тот же, а вкус интереснее.)))) ;)

Ленуш, грибы в лесу - грибнику счастье!)))) Какая красота!)))) :good:
А что переросли не страшно, главное без гадов-паразитов чтобы!))))
Но правда и трудов с ними столько же сколько и удовольствия! ;)

Про твоё "не бездельничала на кухне"... это называется ВКАЛЫВАЛА!)))) Столько вкусноты!))))
Грибочки жареные мррр... Изображение И остальное тоже...))))
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 19 сен 2014, 16:16

Вишенка писал(а):Буженина домашняя от Айлатан. Из серии "любовь с первого взгляда", очень нравится рецепт. Ай, СПС огромное!))))


Ух ты!!!куда я смотрела раньше может подскажет кто? :?

Вишенка писал(а):Яблочный пирожок "Неженка". Очень вкусный.))


А у нас он есть? Чего то с памятью у меня((
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 19 сен 2014, 16:35

Лена,буржуин грибной! :jokingly: Грибы со сковородки сами в рот просятся! )))

Давно на овощи заглядываюсь.Что ли на выходных замахнуться? ;)
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение ailatan » 19 сен 2014, 21:13

Какие все труженики. Наготовили всяких вкусностей :shock: , я даже не знаю что в очередь ставить (чешу репу :? ).
Вишенка-Наталья, спасибо за оценку моего рецепта буженины. Рада, что понравился. Хоть и скромный , но все ж , какой ни есть вклад в общее дело.
СветнашМедузовна, ты как-то спрашивала про рецепт фаршированных перцев,- так его, наверное, все знают. Перцы мою, чищу,как обычно (не ошпариваю и не варю). Морковку, лук, помидоры режу , добавляю много всякой зелени, слегка солю и притушиваю (минут 10). Даю чуток остыть и фарширую подготовленной смесью перцы. Складываю в кастрюлю с толстым дном (носиками вниз), заливаю томатным соусом ОСТРЫМ!!! (не кетчупом), - обычно у меня уходит 2 пол-литровые банки, добавляю столовую ложку меда и тушу минут 40, если необходимо досаливаю и подливаю воды (совсем немного, чтобы перцы закрыло жидкостью). Вот и вся премудрость.
А я совсем отбилась от рук. Готовлю всякий ширпотреб, удивлять нечем. Работы жуть как много . Проверка фирмы шла почти 4 месяца. :wall: :wall: Сегодня, как мы думали, был последний день. Так фиг вам, через 2 месяца опять придут. :bomb: :twisted:
Аватара пользователя
ailatan
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 23:00

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 20 сен 2014, 18:07

Спасибо,Наташ! Надо как нибудь вынести отдельным рецептом,чтоб не потерять.
Я правильно поняла - рис не нужен совсем? :?
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 21 сен 2014, 10:07

Суп куриный.Из домашней курицы.Варился три часа)))))Но аромат,цвет :!:

Изображение
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 21 сен 2014, 17:23

Медуза писал(а):Суп куриный.Из домашней курицы.Варился три часа)))))Но аромат,цвет :!:

Изображение

Даааа, цвет зачетный, про аромат догадываюсь :yes: :good: к моим бы пирошкам сегодняшним, ням!
К борщу сегодняшнему они лишние, с капустой потомушта.
И опять оладки, сегодня с яблоками. :) Отлично получаются! :good:
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 22 сен 2014, 12:06

Какой красивый супчик!))))

ailatan писал(а):Вишенка-Наталья, спасибо за оценку моего рецепта буженины. Рада, что понравился. Хоть и скромный , но все ж , какой ни есть вклад в общее дело.

Да, Ай, очень нравится, готовила много раз, очень вкусно.))
Медузкин, рецепт этот у меня давно, еще из "прошлой жизни".)) Здесь его точно нет.

Рецепт "Неженки" я давала тоже уже давно. Выложу тогда его чуть попозже обязательно.))
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 22 сен 2014, 17:48

Вишенка писал(а):
Рецепт "Неженки" я давала тоже уже давно. Выложу тогда его чуть попозже обязательно.))

Название помню, значит был, а по фотке совсем новым кажется, вкусная очень! :good:
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Пред.След.

Вернуться в Меню для Праздников и на Каждый День

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron