Сегодня в меню.

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 12 янв 2015, 21:49

На ужин котелок как бы бигоса. Квашеной капусты была горсточка, мяса говядина(нежнейшая), грибы белые сушеные, сосиски копченые.
Ходим с мужем и подкладываем и подкладываем добавочки, не оторваться :) Соскучились по капусте тушеной.
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вальдемар » 13 янв 2015, 11:41

Мне бигос не дают готовить...приходишь с работы уже солянка тот же бигос только в профиль и без чернослива. :D
Аватара пользователя
Вальдемар
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:29

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 13 янв 2015, 20:37

:D Хорошо тебе,Вовка! Кто б мне не давал так готовить)))Но Сашке еще рановато. :)

Еленушк@ писал(а):Ходим с мужем и подкладываем и подкладываем добавочки, не оторваться Соскучились по капусте тушеной.

Красивая какая,Лен! Я несколько лет не тушила капусту.И не хотелось даже! А тут Натка напомнила,я теперь раз в неделю обязательно делаю.И все наесться не можем! 8-) Наверное,наверстываем за прошлые года. :)
Чернослив там чудесен.Я как то без него готовила,не то пальто,чернослив вносит особую нотку неповторимости.
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 13 янв 2015, 21:08

Медуза писал(а)::D Хорошо тебе,Вовка! Кто б мне не давал так готовить)))Но Сашке еще рановато. :)

Чернослив там чудесен.Я как то без него готовила,не то пальто,чернослив вносит особую нотку неповторимости.

С языка сорвала прям про чернослив. Мясо готовила, а капусту никогда, да и с мясом я её мильон лет не готовила, а в этом рецепте всё так объеденилось подружилось. Единственное замечание - чернослив сильный и забивает запах грибов, т.е. в этом варианте нужно что-то одно кому грибы кому чернослив.
пс: наш капризный шеф не любит с черносливом ничего :? именно из-за того, что он забивает всё остальное. Вот если бы он этого не говорил, я б и не задумывалась :? :lol: а теперь понимаю, но с черносливом как любила так и буду любить и пофиг :lol:
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 13 янв 2015, 21:29

Я уже супчик овощной сварила.
И колбаску напихала-испекла :)
Изображение


А еще меня яблочками мочеными угостили.Вкусные,просто сил нет.))Весь вечер оторваться не могу.Аж оскома на зубах. 8-)

Изображение
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 15 янв 2015, 22:49

Ленуш, бигос не бигос, главное что вам вкусно))

Медузк, яблочки супер! :good: Колбаски тоже !))

Надеюсь на этой неделе разгребу всё на работе и смогу заняться кулинарией вплотную. :?
Сейчас пока меня хватило только на холодец из утиных шей (сфоткала, но не покажу - не красивый), овощные салаты и котлеты. Суп Бограч доедали Медузкин. ))
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 18 янв 2015, 20:40

Моё меню выходного дня:

Бигос. Попробовала с резаными консерв. шампиньонами, грибной вкус практически не чувствуется.
Изображение

Рассольник.
Изображение

Сырные печенья с зеленым луком Медузкины.
Изображение

Младший ребенок распробовал печенку, приготовила ему тушеную в сметане с макарошками.))
Изображение

Засолила форель.
Изображение
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 19 янв 2015, 12:30

Пчелка ты наша!
Я Бигос твой раз в неделю обязательно готовлю!

Вишенка писал(а):Засолила форель.

Сглотнула слюни...Аж светиться! Вот бы что я сейчас сьела...
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение polli » 19 янв 2015, 15:45

Я тоже в пятницу вечером Бигос готовила... Какая же вкусная штука! Вроде бы и ничего особенного, а остановиться не можешь!
А еще вчера судака готовила...о-о-о это было очень вкусный! А фото получилось страшное, так что выкладывать не хочется... Судак был свежий, только выловленный и презентованный с наилучшими пожеланиями. Пока думала, что с ним сделать, решила замочить его на ночь в майонезе с соевым соусом и разными травками. На следующий день обваляла кусочки в муке и обжарила на сковороде. Потом мелко нарезала головку лука, взяла пачку сметаны и приготовила очередной соус заливку. Лук в сметану, туда же опять травки, соль. Рыбку выложила на протвень, сверху соус и в духовку минут на 20-30. В общем, все легко и просто, а в итоге очень нежная (для меня даже неожиданно нежная) рыбка.
polli
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 00:55

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 19 янв 2015, 15:55

Да,что то в этом Бигосе есть волшебное. 8-)
Судаков люблю страсть как. :good:
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Пред.След.

Вернуться в Меню для Праздников и на Каждый День

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron