Сегодня в меню.

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 19 окт 2014, 14:35

Медузка, иди обниматься будем!)))) ;) Супчик замечательный, очень вкусный! :good:
И готовится просто и быстро, как я люблю! ;) Спасибо! :give_heart:

Изображение
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 20 окт 2014, 14:33

Вишенка писал(а):Медузка, иди обниматься будем!)))) Супчик замечательный, очень вкусный!


Иду!!!Я люблю обниматься,говорят это очень полезно.))))
А суп да,просто палочка-выручалочка,когда спешишь!
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 20 окт 2014, 14:44

Вишенка писал(а):Завтра намечается встреча без галстуков со старыми школьными друзьями. Идем в гости. Я подготовилась.)) ;)
Блюда уже проверенные и любимые.))

Грушевый пирог с сыром Бри.
Изображение

Пирожки из сметанного теста с начинкой из курицы с шампиньонами и пореем в сливках.
Изображение

И снова "Пейзанка" (под крепкое ;) )
Изображение


Натка,кудесница! :good: Аж слюни потекли.
У меня снова праздник намечается,у дедушки с бабушкой 65летие со дня свадьбы.Ты сделала мое меню:пирог и "пейзанку" точно приготовлю.А вот на пирожки не замахнусь,полюбуюсь твоими,наемся глазами.)))
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 20 окт 2014, 21:59

Медуза писал(а):У меня снова праздник намечается,у дедушки с бабушкой 65летие со дня свадьбы.

Какие молодцы ваши замечательные бабушка и дедушка!)))) Такая дата!)))) Здоровья им и счастья!))))
:give_heart: :give_heart: и 65 роз!)))) :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Ты сделала мое меню:пирог и "пейзанку" точно приготовлю.А вот на пирожки не замахнусь,полюбуюсь твоими,наемся глазами.)))

Пирожки попробуй, они очень вкусные и не хлопотные.)) Я не помню, ты их делала или нет?)) :?

За неимением мультиварки - картофель тушеный с мясом в казане.)) И за неимением квашеной капусты - со свежим огурцом.))

Изображение
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 21 окт 2014, 20:05

Закуска "Маринованные баклажаны" быстрого приготовления.

Изображение

Медузкин салатик из помидоров с фетой. Фкуссный!)) Букет вкусов очень напоминает маринованную брынзу.))

Изображение
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 21 окт 2014, 20:36

Вишенка писал(а):Закуска "Маринованные баклажаны" быстрого приготовления.

Наталь, а это точно баклажаны? Такие светлые, на кабачки больше похожи.
Но полюбому хочу таких, тем более быстрых! Гони... :D
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 21 окт 2014, 20:56

Еленушк@ писал(а):Наталь, а это точно баклажаны? Такие светлые, на кабачки больше похожи.
Но полюбому хочу таких, тем более быстрых! Гони... :D

Готово.)))) ;) Это баклажаны, только без кожицы.))
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Еленушк@ » 21 окт 2014, 21:05

Мой отчет по теме почти за неделю
Плюшками баловались, кому с сушеной клюквой и орехами
Изображение
а кому классика, просто с сахаром(и те и другие щедро политы растопленым маслом)
Изображение
Попробуйте накормить детей фенхелем и сельдереем с пастернаком :!: практически не реально, а в таком супе уплетают и тарелки подлизывают :D
Овощной крем-суп с форелью.
Изображение
Овощной основы наварила много, на второй день сделала такой же, только с фрикадельками. Очень выгодно получается, быстро и питательно.
Кальмары с белыми грибами в сметане. Фотала до сметаны, потому что дочь так больше любит и со сметаной тоже ест :D
Изображение
не хватило, жарила просто грибы, за не именеем кальмаров
Изображение
Некоторые взрослые совсем не могут без первого и чтоб там мясо было. Оставался бульон от языка. Был фарш. Скомбинировала щи по финской методике. Напомню: обжарить лук, к нему фарш, после обжарки добавить морковь, дать им пожарится вместе. Затем я добавила языковый бульон (воду можно) немного и тушила, затем купусту, чуть позже картошку, варить в небольшом количестве жидкости почти до готовности, в конце мелкорезаные помидоры, зелень. Готовлю очень часто, и с куриным фаршем и с мелкими мясными кусочками. Очень удобно и быстро, и не в ущерб вкусу.
Изображение
И щучьи котлеты, три таких сковороды
Изображение
Всё время забываю сфотать бефстроганов в черносмородиновом соусе. Готовлю часто. В это раз тоже готовила. Рецепт очень стоящий и незаморочный. Только мясо, черная смородина и сливки. Вот так проходят мои выходные :(
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Вишенка » 22 окт 2014, 11:32

Еленушк@ писал(а):Мой отчет по теме почти за неделю

Изображение
Ленуш, как всегда, не покладая рук на кулинарном фронте!)))) ;)

Плюшки хочу прямо сейчас, т.к. я на работе и у меня обед, и батареи еле теплые. ЧАЮ ХОЧУ С ПЛЮШКАМИ!))))

Щи наваристые!)))) :good: Грибы аж с экрана пахнут!))
Котлеты рыбные из щуки не пробовала, вкуснющие наверное! (Надо будет из трески налепить.) ;)
И крем-супчик тоже в кассу!))

Всё время забываю сфотать бефстроганов в черносмородиновом соусе. Готовлю часто. В это раз тоже готовила. Рецепт очень стоящий и незаморочный. Только мясо, черная смородина и сливки.

:idea: Ленуш, ты пока без картинки просто расскажи, интересно!))
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Сегодня в меню.

Сообщение Медуза » 22 окт 2014, 17:57

Лена,столько вкусностей наготовила"!Я никогда не пробовала кальмары с грибами.Интересно так.Расскажи в двух словах,ага? Супчик красивый и щи как с картинки.))
У меня мультиварка сейчас гороховый суп варит.А вчера были крылышки и драники.Только не фоткала.))
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Пред.След.

Вернуться в Меню для Праздников и на Каждый День

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron