Наши праздничные столы

Наши праздничные столы

Сообщение Еленушк@ » 17 сен 2014, 13:57

Банкет по случаю моего вступления в клуб Отличников :D

На мой юбилей не было времени ни на продуманность стола, ни на меню. Всё быстро, т.к. голова была занята предстоящим отъездом. Поэтому не судите строго. :face:
Единственным моим пожеланием было небольшая дегустация шампанских вин. У нас увеличился ассортимент в магазине и хотелось продегустировать неизвестные мне марки. Выбирал муж.
Первую мы с ним открыли на "второй завтрак" :mrgreen: Ничего нового не придумала, поэтому классика - икра, и рулетики из круассанового теста с ветчиной и с рокфором.
Изображение
Пока готовился ужин, накрыла закусочный стол. Я всегда ставлю все закуски сразу, чтобы каждый выбирал на своё усмотрение, да и самой не гоняться туда сюда.
Изображение
Пирог Манчего, опять икра, хрустики с паштетом, сливы под мацарелой(упустила я их, сыр потек), и клубника в шоколаде.
Изображение
Её размели в первую очередь. Высший балл от шефа. Похоже на эскимо. Если кому очень интересно снесу в рецепты быстро, а так не обещаю, напряженка со временем. Это всё ко второй бутылке шампанского.
А чуть позже ужин.
По моей личной просбе попросила шефа повторить этот салат. Как бы ничего особенного, но уж очень вкусно. Три вида салатных листьев, рукола и шпинат. Огурцы и маленькие цукини маринованые в травах и ОМ. И раковые шейки.
Изображение
Основное блюдо: филе осетрины и семги, отвареные с овощами в малом количестве бульона. Довела до кипения и выключила нагрев. Семга передержана, а осетрина великолепна. Добилась -таки я её вкуса настоящего. Но про неё в другой теме. На основе процеженного бульона из рыб, готовили соус со сливками и красной икрой. Соус шедевральный и ооочень Юбилейный! Гарнир картофельное пюре запеченое. И третья бутылка шампанского, которое обожал Джеймс Бонд :good: :mrgreen:
Изображение
На десерт дети заказали торт от лучшего кондитера, владельца собственной кондитерской в Х-ки.
Шоколадный с шоколадным муссом и пасьон-ванильным кремом.
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Наши праздничные столы

Сообщение Еленушк@ » 17 сен 2014, 14:02

Рождественский стол.
В ожидании глёга. Сладости: печенье от Юлии клюквенно-апельсиновые, шоколадные с солью, штолен покупной. Орехи, сухофрукты, хрустики к сырам и паштету.
Изображение
собственно сыры и паштет(тоже от Юли). Мясная тарелка капченое филе индейки и куриный террин от Регины.
Маленькая бутылочка гранатового вина из Холли-Ленда. Очень уж сладкое.
Изображение
хрустики, к паштету в форме лосиков(ржаные с брусникой)и оливковые. К сырам с цукатами и с орехами.
Изображение
глёг
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02


Вернуться в Меню для Праздников и на Каждый День

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron