Огурцы соленые.

Огурцы соленые.

Сообщение Медуза » 26 июл 2015, 11:50

Изображение

Чисто вымытые огурцы складываем в 3-х литровые банки.Добавляем чеснок,острый перец,корень и листья хрена,листья вишни или смородины...В общем все,что любите в огурцах.))

Засыпаем в каждую банку 100грамовую рюмку соли и заливаем холодной водой.Обычной холодной водой,хоть из под крана.И оставляем на три дня в теплом месте.Через три дня сливаем рассол,кипятим и снова заливаем огурцы этим же кипящим рассолом.Закатываем,переворачиваем,укутываем.
Такие огурцы хороши в солянку,рассольник и оливье.
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Огурцы соленые.

Сообщение Еленушк@ » 26 июл 2015, 22:37

Медуза писал(а):Изображение

Чисто вымытые огурцы складываем в 3-х литровые банки.Добавляем чеснок,острый перец,корень и листья хрена,листья вишни или смородины...В общем все,что любите в огурцах.))

Засыпаем в каждую банку 100грамовую рюмку соли и заливаем холодной водой.Обычной холодной водой,хоть из под крана.И оставляем на три дня в теплом месте.Через три дня сливаем рассол,кипятим и снова заливаем огурцы этим же кипящим рассолом.Закатываем,переворачиваем,укутываем.
Такие огурцы хороши в солянку,рассольник и оливье.

Мама всегда так солила и закатывала в банки и все мои знакомые в России так и делают. Главное соль рюмкой отмерить! :D А мы молосольными балуемся каждые выходные. Муж малосолит в пакетах в сухую, отработал методу до совершенства. На зиму морозит укроп и всякие листья. а потом пользует всё время. Зимой тоже малосольные едим! :D
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Огурцы соленые.

Сообщение Медуза » 26 июл 2015, 22:51

Еленушк@ писал(а):Мама всегда так солила и закатывала в банки и все мои знакомые в России так и делают.


И на Украине тоже. :) Рецепт от тети Нади)) Про рюмку правда-правда.Никакой мерке не доверяют больше,чем рюмке. :D
Лен,выложи ка,будь ласка, свои огурцы малосольные из пакета.Я делала вчера.Но совсем просто чеснок-укроп-соль.Мне усложнить бы,поиграться. :D
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Огурцы соленые.

Сообщение Вишенка » 31 июл 2015, 22:20

Еленушк@ писал(а):Мама всегда так солила и закатывала в банки и все мои знакомые в России так и делают. Главное соль рюмкой отмерить! :D

Эт точно!)) Медузкин, спасибо! :good:
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37


Вернуться в Консервация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron