Сырные корзиночки с салатом из моцареллы с помидорами

Сырные корзиночки с салатом из моцареллы с помидорами

Сообщение ailatan » 07 сен 2014, 00:56

Изображение

Для приготовления сырных корзиночек необходимо натереть на тёрке около 200 граммов твёрдого сыра.
Смешать его с 1-ой столовой ложкой крахмала,
добавьте по вкусу давленного чеснока. (из опыта – сыр должен быть не соленым и не обладать каким-либо специфическим вкусом, иначе перебьет вкус блюда, который вы разместите в корзиночке, чеснок - тоже по вкусу)..

Изображение

На хорошо разогретой сковороде, слегка смазанной растительным маслом, или на сухой сковороде с антипригарным покрытием (обычно для 1-го блинчика я сковороду чуть-чуть смазываю) равномерно распределить по поверхности около 2-х столовых ложек сырной массы в виде блинчика.

Изображение

Как только одна сторона схватится, очень быстро снимаем со сковороды и сразу переворачиваем на перевернутую чашку или стакан и придаем желаемую форму.

Изображение

Изображение

Сырные стаканчики довольно быстро остывают.
Снимаем их со стакана, переворачиваем, и размещаем любой салат или , например, куриное филе обжаренное в сырной панировке с картофелем фри. Т.е.все, на что способна фантазия.

Т.к. у нас сырный конкурс я разместила в корзиночке салат с помидорами, моцареллой и зеленым луком .
Для салата взяла три небольших помидора (лучший вариант- черри) – крупно порезать, 5 шариков моцареллы (разрезала каждый на 4 части), пучок зеленого лука (мелко порезать) , оливки и маслины – для украшения.

Для заправки салата взбить:
1 зубчик чеснока,
зелень (петрушку, базилик),
0,5 ч.л. горчицы,
черный перец ,
сок лимона (я взяла вместо бальзамического уксуса),
2 ст.л. оливкового масла.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ailatan
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 23:00

Вернуться в Закуски, Салаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron