Тбилиские хачапури

Тбилиские хачапури

Сообщение Медуза » 30 авг 2014, 10:09

Этот рецепт ни в коем случае не должен потеряться,поэтому принесла сюда.Авторство Вовкино.

Стакан кефира,
1 яйцо,
по пол ложечки чайной соль, сахар, сода.
1 стакан тертого сыра и муки.
Замесить и обжарить на п. Масле.

Изображение

От себя хочу добавить-одна порция это мало!Если у вас больше двух едоков,сразу беритесь за двойную!
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Тбилиские хачапури

Сообщение Медуза » 30 авг 2014, 10:37

И еще варианты от Вальдемара.
Пока не опробованные,но намечены на ближайшее время.)))

Вариант 2: "Сырные лепёшки на скорую руку"
Ингредиенты: - 1 ст. кефира - 0,5 ч.л. песка - 0,5 ч.л. соли - 0,5 ч.л. соды - 1 стакан тёртого твёрдого сыра - 1 стакан тёртой ветчины - 2 стак. муки - растит. масло рафиниров. Приготовление: 1. Соединить кефир, соль, песок, соду. Хорошо размешать. 2. Добавим тёртый сыр и муку. Вымешиваем. 3. Делим на 8 частей. 4. Раскатываем каждую лепёшку. 5. Выкладываем на середину начинку из ветчины. сворачиваем. 7. Обжариваем с двух сторон на разогретой сковороде на растительном масле под крышкой. Жарятся быстро!

Вариант 3: Хачапури к завтраку
Ингредиенты: -1 яйцо -1 стакан молока -1 стакан муки -300 г сулугуни (творога) -30 г сливочного масла Взбить венчиком яйцо в миске. Влить молоко и опять все взбить. Добавить муки и все взбить. Потереть 300 грамм сулугуни. Положить натертый сыр в тесто и тщательно размешать. Сковороду смазать сливочным маслом, вылить тесто и жарить на медленном огне пока не подрумяниться. Потом перевернуть на другую сторону и жарить до готовности.
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Тбилиские хачапури

Сообщение Еленушк@ » 20 июл 2015, 18:02

Как это я пропустила это чудо! :? Готовится быстрей сырников, на вкус мне больше нравится.
Я одну часть пожарила в масле, а другую почти на сухой сковороде. Съели вдвоём не дожидаясь пока остынут.
Вкуснотищаааа! Большое гратиас :good: :give_heart:
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02


Вернуться в Закуски, Салаты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron