Овощной крем-суп с форелью

Овощной крем-суп с форелью

Сообщение Еленушк@ » 16 сен 2014, 13:02

В оригинальном рецепте суп называется рыбно-овощной.
Т.е. рыбу можно брать любую, лучше всего форель или сиг. Рецепт из финского журнала Вкус(Макu)
Я брала филе форели, не такая жирная как семга и кусочки не разваливаются. Делала двойную порцию. Рецепт для пропорций. Внесла свои небольшие изменения, т.к. забыла про шпинат(опять! :devushka: ) и добавила по кусочку пастернака и корня сельдерея.


Изображение

Оригинальный рецепт:
400 г рыбного филе(форель или сиг)
3 шт. картофеля(гр.500)
2 шт. моркови
1 шт. фенхеля
2зеленого лука или 1 блую часть порея
1,2 Л воды(или рыбного бульона)
150 г замороженного шпината
200 мл сливок
4 ст.л. рубленного укропа.

Способ приготовления:

Овощи почистить и порезать, закинуть в кипящую воду или бульон.(я в воду, в рецепте предлагаются пару рыбных бульонных кубиков, но я их игнорирую), посолить и варить до готовности. Пюрировать в блендере.
Вернуть пюре в кастрюлю, добавить сливки до нужной консистенции и укроп,выложить куски рыбы(предварительно убрать все косточки) и прокипятить минутку. Убрать с нагревания.
Суп очень нежный, кремовый и вкуснее, чем обычный сливочно-семговый суп за счет кремовой воздушной структуры и фенхеля. Он там ну так кстати! Его резкий запах нейтрализуется при варке. Даже ребенок не переносящий всяких незнакомых вкусов и запахов ел с удовольствием.
В следующий раз попробую с сигом и шпинатом.
ПС: очень хотелось исполнить так как в рецепте рекомендуют, но не хватило времени мне на это. А именно пару кусочков черного хлеба раскрошить и поджарить на сливочном масле. Подавать как на картинке.

Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Овощной крем-суп с форелью

Сообщение Еленушк@ » 25 май 2015, 14:20

Еленушк@ писал(а):В оригинальном рецепте суп называется рыбно-овощной. Т.е. рыбу можно брать любую, лучше всего форель или сиг. Рецепт из финского журнала Вкус(Макu)
Я брала филе форели, не такая жирная как семга и кусочки не разваливаются. Делала двойную порцию. Рецепт для пропорций. Внесла свои небольшие изменения, т.к. забыла про шпинат(опять! :devushka: ) и добавила по кусочку пальстернака и корня сельдерея.
Изображение
Оригинальный рецепт:
400 г рыбного филе(форель или сиг)
3 шт. картофеля(гр.500)
2 шт. моркови
1 шт. фенхеля
2зеленого лука или 1 блую часть порея
1,2 Л воды(или рыбного бульона)
150 г замороженного шпинаты
200 мл сливок
4 ст.л. рубленного укропа.
Способ приготовления:
Овощи почистить и порезать, закинуть в кипящую воду или бульон.(я в воду, в рецепте предлагаются пару рыбных бульонных кубиков, но я их игнорирую), посолить и варить до готовности. Пюрировать в блендере.
Вернуть пюре в кастрюлю, добавить сливки до нужной консистенции и укроп,выложить куски рыбы(предварительно убрать все косточки) и прокипятить минутку. Убрать с нагревания.
Суп очень нежный, кремовый и вкуснее, чем обычный сливочно-семговый суп за счет кремовой воздушной структуры и фенхеля. Он там ну так кстати! Его резкий запах нейтрализуется при варке. Даже ребенок не переносящий всяких незнакомых вкусов и запахов ел с удовольствием.
В следующий раз попробую с сигом и шпинатом.
ПС: очень хотелось исполнить так как в рецепте рекомендуют, но не хватило времени мне на это. А именно пару кусочков черного хлеба раскрошить и поджарить на сливочном масле. Подавать как на картинке.
Изображение

Наконец -то я сделала этот суп точно порецепту и со шпинатом и с обжаренным очень мелко резанным черным хлебом, почти крошкой. Хлеб в таком виде, думаю подойдет для любого супа пюре. Это фантастически вкусно.
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Re: Овощной крем-суп с форелью

Сообщение Медуза » 25 май 2015, 19:08

Еленушк@ писал(а): Это фантастически вкусно.


Верю!! Это отвал башки,а не супчик. :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01

Re: Овощной крем-суп с форелью

Сообщение Lana » 26 май 2015, 01:44

:good: :good: :yes:
Lana
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 16:04

Re: Овощной крем-суп с форелью

Сообщение Вишенка » 26 май 2015, 13:55

Медуза писал(а):
Еленушк@ писал(а): Это фантастически вкусно.


Верю!! Это отвал башки,а не супчик. :good: :good: :good:

+10000!)))) :good:
Аватара пользователя
Вишенка
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:37

Re: Овощной крем-суп с форелью

Сообщение Еленушк@ » 26 май 2015, 18:06

Вишенка писал(а):
Медуза писал(а):
Еленушк@ писал(а): Это фантастически вкусно.


Верю!! Это отвал башки,а не супчик. :good: :good: :good:

+10000!)))) :good:

Натка! Очень хорошо с треской получается, даже трудно сказать с чем вкуснее :?
А ещё можно заменить шпинат на мускатную тыкву и с треско, это вот точно полный отвал башки!
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02


Вернуться в Первые Блюда

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron