Тоннато из филе свинины

Тоннато из филе свинины

Сообщение Еленушк@ » 16 сен 2014, 19:58

тоннато классическая итальянская закуска из телятины с соусом из тунца, анчоусов и каперсов.
В данном адаптированном рецепте используем филе свинины. Телятина в наших краях большая редкость.
Сочетание свинины, тунца и анчоусов не испугало, ели мы телячьи котлеты с семгой, что не вызвало никаких отрицательных вкусовых ощущений, а наоборот море необычных и очень вкусных.
Изображение
На 1,5 кг свиного филе нам потребуется:
2 ст. л. морской соли
1 луковица
1 морковь
кусок корневого сельдерея
2 лавровых листа
2 ч.л. душистого перца горошком
Изображение
мясо очистить от пленок и жилок
натереть солью и поместить в рукав для запекания, туда же отправить овощи, крупно порезаные и специи.
Изображение
Положить рукав в контейнер и в разогретую до 200 гр. духовку на 10 минут, затем понизить температуру до 125 гр. и готовить в течение часа.
После духовки, дать немного остыть, слить бульон в емкость(он нам еще пригодится) выложить мясо на фольгу и плотно завернуть в нее. Держать до полного остывания.
Изображение
Соус из тунца:
1 банка(180/140г) филе тунца в масле
4 филе анчоуса
1 ст.л. каперсов (в следующий раз я возьму полпорции, на мой вкус каперсы забивают все остальное.
1 сырое яйцо
2-3 ст.л. лимонного сока
100 мл оливкового масла
щепоть соли, черного перца и бульона для регулирования густоты соуса. Он должен быть консистенции жидкой сметаны.
Все составляющего соуса поместить в чашу миксера и взбивать до полной однородности. Готовую массу протереть через сито. Соус готов. Можно сервировать блюдо.
Это блюдо выгодно делать для большого количества едаков.
Если хотите удивить близких и гостей, то это блюдо для вас.
Мои замечания:
Нельзя резать мясо теплым, оно крошится и тонко не очень хорошо режется. Для гостевого блюда не эстетично выглядит. Я не выдержала, порезала теплым, результат на первой картинке. Но приобрела опыт! :D
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Вернуться в Вторые Блюда (Мясо)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron