Царские котлеты

Царские котлеты

Сообщение Еленушк@ » 16 сен 2014, 20:58

Изображение
Котлеты из телятины с форелью.

Рецепт:
500 г мякоти телятины перекрутить через мясорубку.
Мелко порезать горсть свежего кориандра, горсть петрушки, горсть укропа, и пучек зеленого лука. Добавить в фарш. Зелень можно на мясорубке, но очень много остается на винте( это про механическую мясорубку, не знаю, как на электрической). Я добавила несколько мелко порезанных листьев сельдерея.
Посолить, поперчить.
Фарш хорошо вымешать.
Количество рыбы зависит от количества и велечины котлет.
У меня ушло грамм 200 рыбы. Рекомендую рыбы положить побольше, чем у меня. Ярче будет чувствоваться рыба, но НЕ рыбий жир.
Изображение
Слепить котлеты размером с ладонь, достаточно крупно, чтобы прочувствовать игру вкусов мяса, зелени и рыбы. Сочетание действительно волшебное и необычное.
Обмакнуть в яйце и обвалять в сухарях.
Жарить на разогретом масле с двух сторон до подрумянивания.
Выложить котлеты в форму для запекания, немного полить сливками и в духовку на 200 гр минут на 10-15. Я положила грибы, оставшиеся от предыдущей готовки.
Изображение
и на тарелке. Очень подходящий гарнир от Васильевны. Сельдерей запеченый с тимъяном.
Изображение
Аватара пользователя
Еленушк@
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 12:02

Царские котлеты

Сообщение CBETKOmarfa » 17 мар 2016, 16:51

Как раз искала что-то интересное, чтобы из мяса приготовить. Я очень люблю мясо с грибами, но именно в таком виде никогда не готовила и не пробовала. Рецепт показался мне достаточно интересным. Возьму на заметку. Вот только вопрос - такие котлеты хорошо форму держат или разваливаются? Просто хочу для гостей приготовить, вот и беспокоюсь.
CBETKOmarfa
 

Re: Царские котлеты

Сообщение Медуза » 17 мар 2016, 17:14

Думаю,не развалятся.с чего бы им развалиться? :) Да и панировка форму держать будет.Пробуйте.
Что ли и себе попробовать? Интереснено так рыба-мясо.
Аватара пользователя
Медуза
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:01


Вернуться в Вторые Блюда (Мясо)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron